Günther Petersen (deutsch, 1920-2014), Seestück Küste vor Sylt, Öl auf Leinwand, Mitte 20. Jhd. unten rechts signiert. Guter altersbedingter Zustand. Lichtes Maß: 60 x 80 cm, Rahmen 80 x 100 cm.